Регистрация   Логин: Пароль:

Паспортно-визовый отдел г.Люберцы - 3 месяца ожидания
Разместил spiski 22 May : 19:50 категория: Черный список госорганизаций
 для печати 
В начале марта сдал документы на получение загранпаспорта нового образца. Скоро уже 3 месяца, а паспорт все еще не готов.
Мне попалась статья в газете "Ведомости" (статья "Красная книжечка", автор Петр Воляк), ниже ссылка на статью
http://www.vedomosti.ru/newspaper/opinions.shtml?2006/09/29/113350
в которой разъясняется процедура получения и сроки изготовления загранпаспорта. где сказано, что по закону паспорт должен быть изготовлен в течение 1 месяца. В случае, если вам не изготовили загранпаспорт в течение 1 месяца вы вправе обратиться в прокуратуру на основании ст. 10 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и п. 1.8 "Инструкции о порядке оформления и выдаче паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Вам необходимо написать письмо в прокуратуру, показать его начальнику паспортного стола и посмотреть на его реакцию. Но можно сделать еще проще: Федеральная миграционная служба, курирующая паспортно-визовые отделы (ПВО), создала горячую линию (495) 6245428, по которой и следует позвонить. По словам автора статьи, после звонка на горячую линию вам отзванивают в тот же день и сообщают о том, что паспорт готов.

Я не стал писать в прокуратуру, а попытался позвонить по указанному телефону. Звонил два дня, 21.05.08 и 22.05.08, эффект один и тот же: либо занято, либо никто не берет трубку.

Думаю, что если я напишу заявление в прокуратуру и покажу его начальнику паспортного стола, меня как минимум арестуют

Так что, уважаемый автор статьи, г-н Воляк, ваши рекомендации носят теоретический характер

Может кто-то из вышеназванных уважаемых госструктур прочитает данное сообщение и хотя бы задумается над происходящим
[Сообщено dimon]




Комментарии: 0

Copyright © 2000-2017 Черный список России
Любое копирование и распространение информации, размещенной на сайте,
возможно только по согласованию с его владельцем